Депутат партии "Грузинская мечта" Георгий Жвания обвинил Саакашвили в смерти своего брата

Депутат от победившей на парламентских выборах партии "Грузинская мечта" Георгий Жвания призвал Михаила Саакашвили ответить перед парламентом на ряд вопросов по поводу смерти своего брата — бывшего премьера Грузии Зураба Жвании. Георгий Жвания утверждает, что версия об отравлении угарным газом — это ложь, созданная Саакашвили.

Грузинские эксперты рассказали "Georgia Times" о том, что они думают по поводу этого обвинения. "О том, что Зураба Жванию устранил именно Саакашвили, в Грузии знали, но говорили об этом только шепотом, потому что боялись. Жванию предали все — и лучшие друзья, и коллеги, и даже собственная семья. Доведут ли до конца следствие? Полагаю, да, но тут все будет зависеть от того, кто замешан в убийстве и постановке спектакля об отравлении угарным газом", — грузинский журналист и общественный деятельКонстантин Чиквиладзе.

Читайте также: Грузия не хочет восстанавливать дипотношения с Россией

Политолог считает, что Саакашвили, Мерабишвили, Барамидзе пользуются в Грузии "странной неприкосновенностью", несмотря на все совершенные ими преступные деяния. "Возможно, что не позволяют трогать Саакашвили США. А если не трогают его, не тронут и остальных. Саакашвили спокоен только потому, что у него есть договоренность с американцами. Он забеспокоится только в том случае, если Иванишвили скажет Вашингтону резкое "нет". В том, что это произойдет, я лично сомневаюсь, но такой вариант не исключаю", — заявил Чиквиладзе.

В свою очередь политолог — международник Станислав Тарасов уверен, что за всем этим стоит большая политика. "Любая новая власть подвергает старую остракизму и находит у нее все мыслимые и немыслимые грехи. Иванишвили пока что "кот в мешке". Думаю, самое интересное нас ждет впереди", — сообщил эксперт.

Подробнее читайте на сайте "Georgia Times": Саакашвили ответит за смерть Зураба Жвании?

 

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить