При теракте в Кабуле погибли 14 человек

Жертвами теракта в Кабуле стали 14 человек

Жертвами теракта в Кабуле стали 14 человек. kabulЖертвами атаки террориста-смертника в афганском Кабуле стали по меньшей мере десять военных НАТО, трое мирных граждан и один сотрудник полиции, сообщает ИТАР-ТАСС. Установлено, что боевик в начиненном взрывчаткой автомобиле подорвался недалеко от конвоя НАТО, в состав которого входили американские солдаты.

Читайте: Афганистан претендует на земли соседей

Взрывная волна также уничтожила припаркованные у обочины машины. "Комсомольская правда" уточняет, что трагедия произошла в момент, когда представители НАТО находились на проспекте Дар-уль-Аман.

Теракт случился на окраине города рядом с частично разрушенным бывшим королевским дворцом Даруламан. В этом же районе находится несколько правительственных зданий. На месте ЧП работают специалисты скорой помощи, которые уже начали доставлять гражданских раненых в больницы. Как говорят очевидцы, взрыв был очень сильным, пишет "Утро.ру".

Читайте также: Афганистан: печальные итоги войны

Еще один теракт произошел в административном центре восточной афганской провинции Кунар — городе Асадабад. Там 15-летняя смертница привела в действие пояс шахида у здания разведывательного управления. В результате были ранены два охранника.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить