Air France и Quantas отменяют рейсы из-за забастовок

Air France отменила десять рейсов, в том числе Париж-Москва

Air France отменила десять рейсов, в том числе Париж-Москва. airfranceАвиакомпания Air France-KLM отменила сегодня десять международных рейсов из-за забастовки ее сотрудников. Как сообщает ИТАР-ТАСС, среди аннулированных полетов — рейс AF2244 Париж — Москва, который должен был прибыть в российскую столицу в 18:35 мск. Кроме того, перевозчик не сможет выполнить ряд запланированных на 29 октября перелетов из Парижа в Абу-Даби, Дуалу, Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Монреаль и Токио.

Читайте: Приостановлена эксплуатация десяти самолетов Як-42

Air France-KLM была вынуждена отменить и 20 процентов своих внутренних рейсов. Забастовку объявил бортовой персонал компании, который протестует против сокращения числа рабочих мест. Ожидается, что стачка продлится по 2 ноября.

"У нас в период забастовки на рейсах Air France должны вылетать во Францию около 300 человек, у других туроператоров также есть туристы на этих рейсах. Сейчас для направления высокий сезон — как раз в даты забастовки россияне летят отдыхать на время школьных каникул. Авиакомпания заявила о том, что 29 октября из-за забастовки будет отменено по одному рейсу из Москвы и из Парижа. Своих пассажиров, вылетающих в субботу, мы рассадили на другие рейсы. Удастся ли решать проблему дальше — пока не понятно", — заявила руководитель одного из крупнейших туроператоров России, которую цитируют "Дни.ру".

Читайте также: Самолет "Сибирь" часами кружил над Москвой из-за неполадок

Индивидуальным путешественникам рекомендуется выяснять статус рейса перед поездкой в аэропорт.

Тем временем, пишет NEWSru.com, в субботу Quantas была вынуждена отменить все рейсы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *