Избиратели в США оценили президентские амбиции Трампа, обеспечив ему высшие рейтинги

Трамп стал самым популярным кандидатом-республиканцем среди американцев

Телеканал NBC News совместно с Wall Street Journal провел онлайн-опрос, чтобы выяснить самых популярных среди американцев кандидатов в будущие президенты.

Его данные были обработаны в соответствии с предпочтениями респондентов относительно Республиканской и Демократической партии США. Представители СМИ отметили, что, в целом, больше интереса к кандидатам наблюдалось среди потенциальных избирателей-республиканцев.

Среди них лидирующие позиции сохранил миллиардер Дональд Трамп, набрав 21% первичных голосов.

После него американцы-республиканцы симпатизируют темнокожему кандидату Бену Карсону (20%), который, как сообщала Правда.Ру, недавно заявил, что президентом США никогда не должен стать мусульманин.

Третьим в этом списке стал Марко Рубио, набрав 11% первичных голосов. WSJ отмечает, что другим республиканским кандидатам в опросе респондентов не удалось набрать более, чем три процента голосов.

Среди кандидатов от Демократической партии самыми популярными у потенциальных избирателей стали Хиллари Клинтон, Берни Сандерс и Джо Байден. В этой группе остальные не набрали больше, чем один процент голосов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить