В Израиле прошел конкурс красоты "Мисс Холокост"

78-летняя старушка стала "Мисс Холокост"

В израильском городе Хайфа накануне прошел первый конкурс красоты "Мисс пережившая Холокост". На отборочный тур пришли порядка 300 евреек. До финала дошли лишь 14 женщин в возрасте от 74 до 97 лет, пишет News.am.

Победительницей стала 78-летняя Хава Хершковитц, которая провела в концлагере 3 года. Туда ее отправили в 1941 из Румынии. Кстати, большинство участниц были родом именно оттуда. Многим из них удалось избежать концлагерей. 

Читайте: Длинноногая красавица получила титул "Мисс США".

В жюри вошли четыре человека: три бывших королевы красоты и психолог, который занимается лечением людей, переживших Холокост, сообщает РБК. Всего мероприятие посетили около 600 человек.

Также: Королеву красоты Доминиканы лишили титула за ложь

Конкурс, задуманный как праздник жизни, стал объектом резкой критики. В частности, отмечалось, что женщин, переживших физические и психологические страдания, нельзя судить по внешнему виду. Однако организаторы заверили, что победительницу выбирали, опираясь не только на внешность, но и на личный опыт участниц шоу. Пожилые конкурсантки с удовольствием дефилировали по подиуму в вечерних платьях и украшениях, отмечает "Утро.ру". "Им хорошо вместе. Они хорошо проводят время и смеются в своих гримерках", - рассказал об участницах один из организаторов конкурса. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить