Американский беспилотник уничтожил четверых боевиков в Пакистане

Не менее четверых исламистов были ликвидированы минувшей ночью на северо-западе Пакистана в ходе авианалета беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) американской армии.

Применение БПЛА стало первой подобной атакой в ходе антитеррористической операции с целью подготовки и проведения в этой стране парламентских выборов. Как сообщается, с помощью дронов были выпущены ракеты точного наведения по одному из жилых домов в городе Мираншах в так называемой "зоне племен" на границе с Афганистаном.

По предварительной информации, все уничтоженные боевики входили в экстремистскую группировку пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан". Систематические налеты американских беспилотников на приграничные районы, где действуют отряды как пакистанских, так и афганских талибов, являются одним из камней преткновения в отношениях между Исламабадом и Вашингтоном.

Власти Пакистана требуют прекращения подобных атак, поскольку в результате авиаударов гибнут, как утверждается, в большинстве своем мирные жители.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить