Торнадо в США угрожают 65 миллионам человек, 29 погибли за два дня - катастрофа в США, что нового в США, последние новости США, катастрофы мира Правда РУ

Торнадо в США угрожают 65 миллионам жителей страны

Торнадо, ударившие по нескольким штатам США в выходные, продолжают двигаться по стране. В понедельник под удар попали Алабама, Миссисипи и Теннеси, во вторник угроза сохраняется, сообщает CNN.

Во вторник угроза сохраняется для людей, проживающих на территории от Великих озер до Мексиканского залива, от Среднего Запада до восточного побережья. Это примерно треть населения страны.

Всего за два дня торнадо унесли жизни минимум 29 человек в шести штатах. Накануне Pravda.Ru писала о 12 жертвах: 11 в Арканзасе и один человек в Оклахоме. Еще один человек погиб на территории штата Айова. Точное количество погибших пока официально не подтверждено. Так, New Your Daily News сообщает о 14 жертвах на территории Арканзаса.

28 апреля губернатор Миссисипи Фил Брайант ввел чрезвычайное положение в штате, на территории которого от торнадо в понедельник погибли минимум восемь человек. По его словам, наибольший ущерб нанесен городам Луисвилл и Тупело.

Еще о двух жертвах в понедельник сообщили власти округа Линкольн, штат Теннесси, неподалеку от границы с Алабамой. В самой Алабаме погибли минимум трое, по данным USA Today, шестеро.

Сильный шторм, начавший в США в выходные, скорее всего, не закончится как минимум до среды. Наибольшая угроза сохраняется в Миссисипи и Алабаме. Всего специалисты насчитали 30 торнадо за воскресенье и понедельник в семи штатах.

Читать также:

Власти Миссисипи ввели режим ЧС из-за торнадо

Торнадо в США: 12 жертв в двух штатах за один день

Знаете ли вы, как спастись от урагана, смерча, торнадо? Боитесь ли вы природных катастроф?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *