Взрыв в центре Праги: погибли 3 человека и еще 55 получили ранения

В результате мощного взрыва в центре чешской столицы погибли по меньшей мере три человека и еще 55 получили ранения. В районе ЧП сохраняется опасность повторного взрыва. Об этом в понедельник сообщает британская телевещательная корпорация BBC.

Ранее о погибших не сообщалось. По данным местной полиции, три человека могут оставаться под обломками частично разрушенного здания на Театральной улице, в котором располагаются офис Международной ассоциации воздушного транспорта и художественная галерея. При этом существует угроза его обрушения.

Как сообщает чешское радио, мэр Праги Богуслав Свобода поручил чешской строительной компании Metrostav установить опоры с целью предотвращения обрушения поврежденных конструкций. В настоящий момент район происшествия оцеплен полицией, из соседних зданий спасатели эвакуировали более 220 человек.

На месте ЧП, предварительной причиной которого является утечка газа сохраняется опасность повторного взрыва, в связи с чем остановлено движение трамваев на близлежащих улицах.

Читайте также: Число пострадавших при взрыве в Праге возросло до 55 человек

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить