Циклон "Освальд" принес разрушения и пену морскую

Австралийский город засыпало морской пеной

Прибрежные части австралийского Квинсленда засыпало большим количеством морской пены. Причина этого природного явления связана с тропическим циклоном "Освальд", который буквально вспахал океан, сообщает KSL.

Местные жители и туристы Квинсленда стали свидетелями удивительного природного явления: улицы прибрежных зон на многие километры засыпало пеной. На снятом корреспондентами Associated Press видеоролике с места событий видно, как прохожие фотографируют друг друга, полностью погрузившись в пену. В нем же показан окруженный этой субстанцией дом-вагончик одной из местных жительниц.

Читать также: Австралия может стать мировым лидером по добыче нефти

Пена добралась до улиц города, создавая определенные трудности для перемещения водителей, пешеходов и для работы ряда заведений. Двух полицейских чуть не сбила машина, внезапно появившаяся из пены.

Циклон "Освальд" со страшной силой обрушился на Квинсленд на прошлой неделе, что в итоге и привело к исторжению океаном столь большого количества пушистой пены. В некоторых местах ее высота достигла 3 метров.

Между тем, циклон "Освальд" привел и к серьезным наводнениям в Квинсленде и других восточных районы Австралии. Были затоплены тысячи домов, минимум четыре человека погибли.

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить