Сербия не желает выбирать между Турцией и Россией

Белград не намерен прерывать отношения ни с Москвой, ни с Анкарой, заявил председатель правительства Сербии Александр Вучич. 

"Мы хорошо знаем, где наше место в мире. У нас хорошие, дружеские отношения и с Российской Федерацией, и с Турцией, так и продолжим в дальнейшем", - сказал Александр Вучич в ходе визита премьера Турции Ахмета Давутоглу в Белград. При этом глава сербского правительства надеется, что все проблемы, которые существуют между Турцией и Россией, скоро уладятся, пишет РИА Новости

Как писала Правда.Ру, ранее Давутоглу также говорил, что российско-турецкий конфликт никаким образом не сможет навредить отношениям Турции с Сербией. 

Напомним, отношения Анкары и Москвы испортились в конце осени. 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик "Су-24". Президент России Владимир Путин назвал это "ударом в спину". Сразу после инцидента он подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. В частности, Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз из Турции ряда продуктов, приостановила действие безвизового режима с Турцией и отменила чартерные рейсы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *