Экс-министр финансов Аргентины сядет в тюрьму на четыре года

Бывший министр финансов Аргентины Фелиса Мисели была признана виновной в попытке нецелевого расходования более 50 тысяч долларов. Суд назначил наказание за правонарушение в виде лишения свободы сроком на четыре года. Кроме этого, Мисели запрещено в течение восьми лет с момента оглашения приговора занимать какие-либо государственные посты.

Напомним, что подсудимая получила должность главы минфина страны в 2005 году. Она стала первой женщиной-руководителем этого ведомства.

Читайте также: Президент Ирана отправил в отставку единственную женщину в кабмине

Впервые имя Фелисы Мисели упомянуто в деле о махинациях в 2007 году. Тогда следователи обнаружили в ванной комнате при кабинете теперь уже бывшего министра сто тысяч песо (около 20,35 тысячи долларов) и почти 32 тысячи долларов.

Сама Мисели полностью отрицает свою вину и не признает, что это были государственные средства, которые она собиралась потратить на свои личные нужды. По ее словам, большую часть обнаруженной следователями суммы экс-министр заняла у своего брата несколько лет назад. Посчитав свой кабинет самым надежным местом, она именно там оставила деньги на хранение. Мисели утверждает, что вся сумма должна была пойти на покупку дома в Буэнос-Айресе.

Читайте также: Анатолий Сердюков приехал на допрос

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить