В США сорван рекордный джекпот

В Соединенных Штатах объявлены результаты лотереи Powerball, наибольший выигрыш по которой выпал на билет, купленный в штате Кентукки. Как сообщает WLKY-TV, счастливую комбинацию имеет билет, купленный в небольшом городке Джорджтаун.

Обладатель счастливого билета и рекордного джекпота в 128,6 миллиона долларов пока не объявился – но организаторы уже готовы сделать ему два предложения: он может либо единовременно забрать половину выигранной суммы, или же получать выигрыш по частям - в течение последующих тридцати лет. Выбрав первый вариант, победитель разбогатеет сразу на 63,4 миллиона долларов, однако оставшуюся часть суммы потеряет.

Известно, что билет с выигрышной комбинацией точно был продан, так что обладатель приза рано или поздно объявится. В связи с этим, участникам лотереи настоятельно рекомендуется как можно быстрее проверить свои билеты, а победителю - немедленно связаться с организаторами.

Стоит отметить, что этот выигрыш (128,6 миллиона долларов) стал самым большим в истории штата Кентукки. До этого самый большой джекпот был разыгран в 1996 году и был равен 89,3 миллиона долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить