В Бишкеке отменен праздник по случаю Дня независимости Киргизии

Все праздничные мероприятия, посвященные дню независимости Киргизии, отмечаемому 31 августа отменены в Бишкеке из-за крушения пассажирского самолета, приведшего к многочисленным жертвам.

"В связи с крушением 24 августа авиалайнера "Боинг-737", повлекшем за собой человеческие жертвы, правительство Киргизии приняло решение отменить праздничные мероприятия и театрализованные представления, посвященные дню независимости республики, которые планировалось провести 31 августа на центральной площади города Бишкека", - сообщили в пресс-службе правительства.

Вместе с тем здесь добавили, что, так как день независимости "является главным праздником нашей страны, поэтому, во всех областях и районах страны соответствующие мероприятия будут проведены согласно ранее составленным планам".

В правительстве надеются, что решение об отмене проведения праздничных мероприятий в Бишкеке день независимости "будет с пониманием воспринято гражданами республики".

Как писала Правда.Ру, пассажирский самолет "Боинг-737" частной киргизской авиакомпании "Itek-Air", совершавший рейс Бишкек-Тегеран, сгорел в результате аварийной посадки близ столицы Киргизии. По предварительным данным, в авиакатастрофе погибло 65 человек, 25 выжило. Всего на борту находилось 90 человек, в том числе 83 пассажира.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить