В Найроби задушена посол Венесуэлы

Глава дипломатической миссии Венесуэлы в Кении Ольга Фонсека была найдена мертвой в своей резиденции в столице Кении, Найроби. По информации полиции, дипломат была задушена, передает Русская служба BBC.

"По имеющейся у нас на данный момент информации, О. Фонсека была найдена мертвой на кровати в собственной резиденции (которая окружена "живой изгородью" из тропических деревьев и электрической изгородью). То, что мы видели, указывает на удушение", — сказал представитель кенийской полиции Найроби Энтони Кибучи.

Со времени прибытия 57-летней Фонсеки в Кению не прошло и двух недель. Официальный представитель министерства иностранных дел Венесуэлы в Каракасе заявил, что не располагает информацией об этом деле, пишет "Росбалт".

Читайте также: В авиакатастрофе погибли министр безопасности Кении и его заместитель

По подозрению в причастности к убийству Фонсека Хименес допрашиваются два сотрудника посольства, но обвинения пока никому не предъявлены. Полиция пока не выдвигает версий убийства.

Читайте также: Взрыв двух гранат в Кении привел к гибели 10 людей

МИД Венесуэлы выразил глубокие соболезнования в связи со смертью дипломата. Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что доверяют кенийским властям в вопросе установления ответственных за произошедшее, и пообещали со своей стороны любую помощь, пишет Лента.ру.

Последние новости сегодня 28.07.2012

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить