Поиски жертв на норвежском острове прекращены

Поиски жертв на норвежском острове прекращены. norwayНорвежская полиция завершила поиски тел погибших на острове Утейа, сообщает радио "Свобода". Напомним, что трагедия в молодежном лагере унесла жизни 68 человек. "Я могу подтвердить, что поисковые работы на острове Утейа завершены", — цитирует "Росбалт" сотрудника полиции.

Читайте: На ферме норвежского террориста найден тайник со взрывчаткой

Двойной теракт произошел 22 июля. Перед расстрелом на острове произошел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло. Ответственность за случившееся взял на себя Андерс Брейвик. Ему уже предъявлено обвинение по статье "Терроризм и террористическая деятельность". На допросах 32-летний Брейвик назвал свои действия "ужасающими, но необходимыми".

Тем временем, пишет BFM.RU, Брейвик выдвинул руководству тюрьмы, где его содержат в изолированной камере, ряд требований. Он просит отдельное меню, ноутбук и доступ к сайту WikiLeaks. Кроме того, Брейвик пожелал иметь в камере "праздничный мундир" и свой "манифест". Требования были удовлетворены лишь частично — для Брейвика отсканировали несколько страниц его "труда", но отказались привозить одежду.

Читайте также: Адвокат норвежского палача заявил о его невменяемости

Ранее сообщалось, что полиция Норвегии обнаружила взрывчатку в загородном доме Брейвика. Запасы взрывчатки, найденные на ферме в населенном пункте Рена в 160 километрах от Осло в Норвегии, были уничтожены. Прокурор Трине Дунгеланд рассказала о том, что взрывчатые вещества представляли собой смесь химических реактивов с удобрениями, применяемыми в сельском хозяйстве, возможно, аммиачной селитрой.

Последние новости сегодня 28.07.2011

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить