Больной раком Чавес блеснет лысиной перед народом

Больной раком Чавес блеснет лысиной перед народом. 242541.jpegПрезидент Венесуэлы Уго Чавес даже после тяжелейших процедур химиотерапии и борьбы с раковой опухолью не растратил чувство юмора. Накануне он объявил, что скоро предстанет перед публикой лысым.

Чавес предположил, что в скором времени будет выглядеть, как американский актер Юл Бриннер, который во многих ролях блистал идеально выбритым черепом, отмечает "Комсомольская правда". "Наверняка через несколько дней вы увидите лысого Чавеса, - сказал президент в ходе беседы с предпринимателями. - Помните Юла Бриннера? А я буду Юлом Чавесом".

Читайте: Онкобольной Чавес снова пойдет в президенты

Онкобольной Уго Чавес отметил, что химеотерапия - нелегкое испытание для любого организма, и волосы у него выпадут на несколько месяцев. "Прошу Господа, чтобы все мы были живы и вместе одержали победу в будущем году на выборах", - сказал венесуэльский лидер.

По мнению оппозиции, борьба с раком и химиотерапия придуманы ради предвыборной кампании, пишет газета "Труд". "Некоторые представители оппозиции, контрреволюции, правых, капиталистов и империалистов сначала принялись праздновать близкую смерть Чавеса, который болен раком, у которого пошли метастазы, а теперь они же утверждают, что все это неправда и что я совсем не болен. Теперь они говорят, что я устроил шоу. На самом деле это они устроили погребальное шоу", - возмущен Чавес.

Читайте: Чавеса в больнице навестил легенда футбола Марадона

Кстати, сегодня президент Венесуэлы собирается отпраздновать свой 57-й день рождения, сообщает "Росбалт". "Радостно встретим новый день рождения Уго Чавеса, отметив его общенациональным мероприятием, которое будет называться "Гимн команданте". Это будет гимн в честь жизни и надежды, в честь восстановления его здоровья, это будет проявление солидарности народа Венесуэлы с товарищем президентом", - сказал  депутат национальной ассамблеи (парламента) от правящей Единой социалистической партии Родриго Кабесаса.

В 2012 году в Венесуэле состоятся очередные президентские выборы, которые Уго Чавес твердо намерен выиграть. Он собирается править южноамериканской страной еще шесть лет. Впервые Чавес выиграл президентские выборы в 1998 году, набрав на них 56,5 процента голосов, хотя представляемая им оппозиционная коалиция не имела большинства мест в национальном конгрессе Венесуэлы.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Последние новости сегодня 28.07.2011

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить