В Азербайджане осуждены 18 человек за сотрудничество с террористами

В Азербайджане Суд по тяжким преступлениям Азербайджана вынес обвинительный приговор в отношении членов организованной преступной группы, признанных виновными в сотрудничестве с международными террористическими организациями.

"Сегодня Суд по тяжким преступлениям Азербайджана под председательством судьи Афлатуна Гасымова приговорил 18 лиц к тюремному заключению за сотрудничество с международными террористическими организациями "Аль Каида" и "Аль-Джихад", а также за создание вооруженной группы на территории Азербайджана", - сообщили "Интерфаксу" в суде.

Главаря преступной группы, араба по национальности Наира Абдулкерима Эльбедеви суд приговорил к 14 годам, остальных членов группы - к срокам от 4 до 12 лет тюремного заключения.

Члены ОПГ обвинялись в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, нападении на предприятия, учреждения, организации либо на отдельных лиц в составе незаконных вооруженных формирований или групп, применении насилия в отношении представителей власти.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *