General Motors закроет 14 заводов

Крупнейшая в мире автомобилестроительная компания General Motors закроет 14 заводов. Концерн, который находится на грани банкротства в американском автопроме, объявит об остановке предприятий на будущей неделе. С закрываемых заводов будут уволены 21 тысяча рабочих автоконцерна. Информация неофициальная, в GM пока не комментируют это сообщение.

На прошлой неделе источники в администрации Барака Обамы сообщили, что правительство США простимулирует процедуру банкротства General Motors, что позволит автопроизводителю получить доступ к дополнительной кредитной линии в размере 30 млрд долларов. Компании рекомендовано к 1 июня разработать план самостоятельного выхода из кризиса путем реструктуризации финансов и производства. В случае, если Белый дом будет удовлетворен планом, государство предоставит компании дополнительную финансовую поддержку.

В противном случае GM придется обратиться в суд за временной защитой от кредиторов, то есть начать процедуру банкротства и распродажу своих активов под надзором судебных органов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить