Премьер-министр Болгарии встретится с Медведевым и Путиным

Сегодня, в рамках рабочего визита главы правительства Болгарии Сергея Станишева, состоятся его встречи с президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Главной темой переговоров станет реализация стратегических совместных проектов в энергетике.

Стоит напомнить, что на прошедшем 24-25 апреля в Софии Международном форуме "Природный газ для Европы: безопасность и партнерство" премьер-министр Болгарии заявил о намерении его страны стать главным транзитером газа в Южной Европе. Болгария принимает участие в двух основных проектах поставок газа в регионе - "Южном потоке" и "Набукко".

На переговорах двух премьер-министров будут рассмотрены также промежуточные итоги проведения Года Болгарии в России. "Большой интерес россиян к его мероприятиям вновь подтверждает востребованность и эффективность таких форм общения между нашими народами", - считают в правительстве РФ.

Помимо встреч с Медведевым и Путиным, в рамках пребывания Станишева в России намечены также его встречи с мэром Москвы Юрием Лужковым и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить