Обама впервые посетил Колизей и сравнил его с бейсбольным стадионом

Обама сравнил Колизей с бейсбольным стадионом

Официальная программа визита Барака Обамы в Рим закончилась индивидуальным посещением Колизея, который поразил его своими масштабами. Местные СМИ со ссылкой на журналистов из президентского пула сообщают, что Обама воскликнул: "Невероятно! Больше из любого ныне существующего бейсбольного стадиона!".

По такому случаю самый знаменитый римский памятник был закрыт на целый день. Персональную экскурсию для президента провела технический директор Колизея Барбара Надзаро.

Читайте также: Обама сравнил себя со звездой футбола Лионелем Месси (+видео)

Как сообщают местные СМИ, об экскурсии попросили американцы. Для этого мэрия проделала невероятную работу. На один день проспект Императорских форумов и вся территория вокруг арены была очищена от киосков и развалов с сувенирами. Удалили и всех переодетых легионеров, которые обычно предлагают туристам сфотографироваться. На протяжении нескольких часов была закрыта станция метро.

Отметим, что Обама прежде не бывал в этом историческом месте. Во время его предыдущей поездки в Рим, в 2009 году перед саммитом "восьмерки" в Аквиле, здесь гуляли его супруга Мишель и обе дочери.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить