Президент Франции пообещал отказаться от "вездесущего" образа

Саркози перестанет быть "вездесущим" президентом

Французский президент Николя Саркози пообещал в случае победы на выборах отказаться от "вездесущего" образа и вести себя более сдержанно. "Да, я буду другим. Прежде всего, потому что я уже был президентом в течение пяти лет, а сделанных ошибок не повторяют", — сказал глава государства.

Читайте: Первая леди Франции раскритиковала СМИ за фото ее детей

"Главная ошибка — я считал, что я по-прежнему министр, от которого требуется мгновенная реакция. Когда становишься президентом, помимо этого нужна еще дистанция и официальная торжественность", — отметил Саркози, сообщает MK.RU. Кроме того, передает Lenta.ru, французский президент пообещал изменить конституцию, чтобы второй срок оказался для него последним. В нынешней редакции главой государства можно стать "не более двух раз подряд".

Тем временем, пишет "Голос России", руководитель МИД Франции Аллен Жюппе признался, что мечтал стать президентом. Кроме того, дипломат рассказал о своих планах. По словам Жюппе, в случае переизбрания Саркози его ждет "важная работа". Если же у Франции будет другой глава государства, то Жюппе останется мэром Бордо, что, по его словам, "тоже приятно".

Читайте также: ИноСМИ пинают Францию за бойню в Тулузе

Ранее сообщалось, что первая леди Франции Карла Бруни-Саркози призвала прессу уважать право ее детей на частную жизнь. По словам бывшей модели, публикация снимков, сделанных без ее ведома, стала обычной практикой. "Во имя свободы прессы я никогда особенно не возражала против публикации таких украденных фотографий… но я не могу согласиться и никогда не соглашусь с тем, как грубо попираются права на частную и свободную жизнь моих детей", — заявила Бруни-Саркози.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить