На Майдане появился "вигвам протеста"

Украинские "индейцы" поставили на Майдане вигвам

Протестующие "индейцы" установили на Майдане в Киеве "вигвам протеста". Участники движения "Отпор" выступают против рассматриваемого законопроекта, ужесточающего правила проведения массовых мероприятий. Активисты пришли в костюмах индейцев, били в тамтамы и кричали "Запрещено запрещать", сообщают "Шахты.su".

Читайте: В День независимости Украины оппозиционеров разгоняли газом

Один из протестующих изображал американского шерифа, который загонял "индейцев" в резервацию. Рядом с вигвамом была размещена табличка "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Данная акция символизировала ограничение прав граждан.

"Если этот законопроект примут, мы потеряем права на мирные протесты, на возможность высказывать свои мысли и соответственно потеряем свободу", — сказала одна из активисток Екатерина Чепура. В частности, протестующих возмутила норма, согласно которой нужно уведомлять власть о проведении мирных собраний не менее, чем за четыре дня, добавляют "Подробности.ua".

Читайте также: Русский язык хотят узаконить в 13 областях Украины

Тем временем, у администрации президента страны, передает "Украинская правда", прошел пикет с требованием прекратить "пытки" над Юлией Тимошенко. В этой акции принимали участие примерно 500 человек. Участники мероприятия принесли государственные флаги и карикатуры на Виктора Януковича. Они скандировали "Юлии волю!" и "Банду прочь!".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *