Саакашвили призывает оппозицию к диалогу

Михаил Саакашвили заявил, что готов защищать мир в Грузии и призвал оппозицию к диалогу. "Сейчас не время радикализма, а время диалога, сейчас не время беспорядков и противостояния - сейчас время единства", - с такими словами обратился он к журналистам в ходе посещения Абашского района страны.

Читайте также: Саакашвили считают самой большой угрозой для Грузии

"За последние годы мы создали в Грузии государство с сильными госинститутами и сейчас не время разрушения, сейчас время сохранения уже построенного и строительства нового", - продолжил  президент. - Общественность Грузии должна быть спокойна - мы защитим мир в Грузии, защитим развитие нашей страны и на фоне мирового финансового кризиса сохраним и разовьем экономику Грузию.

Отметим, сегодня же ряд авторитетных деятелей грузинской культуры призвал власти и оппозицию начать переговоры "с целью предотвращения эскалации политической напряженности". А 9 апреля ведущие оппозиционные партии начнут мирные митинги с требованием отставки Саакашвили. Сам Саакашвили заявляет, что до истечения срока полномочий, то есть до 2013 года, покидать свой пост не собирается.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить