Английских рокеров не пустят в Китай

Английскую хэви-метал группу Cradle of Filth не пустят в Шанхай, где они должны были дать концерт весной. Мероприятие пришлось перенести в другой город. Об этом сообщает Gigwise.

Концерт в Шанхае должен был состояться в конце апреля, но власти города отказали им в разрешении. Мероприятие пришлось перенести в Гонконг, в котором, несмотря на территориальную принадлежность к КНР, концертная инфраструктура развита гораздо лучше.

Cradle of Filth - группа, играющая мелодичную тяжелую музыку в достаточно экстремальном стиле. Группа, в частности, известна своим сценическим образом - участники переодеты в монстров.

"К сожалению, власти Китая, отвечающие за культурные мероприятия, решили отказать нам в предоставлении возможности выступить в материковой части Китая", - говорится в заявлении группы.  

Власти никак не объяснили свой запрет, однако известно, что концертная политика материкового Китая находится под жестким контролем цензуры. "Правда.Ру" писала о решении чиновников, отвечающих за культуру в КНР, ужесточить гастрольные правила страны, в которую я так приезжает достаточно небольшое количество известных музыкантов, после того, как Элтон Джон посвятил свое выступление китайскому художнику-диссиденту.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить