Российские казаки готовы навести порядок на Майдане

Российские казаки готовы помочь в прекращении беспорядков на Украине. Об этом сообщил верховный атаман союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Володацкий.

По его словам, если казаки Запорожья попросят российских коллег о помощи, то она будет "немедленно оказана". Также он подчеркнул, что казаки двух стран "должны учитывать братские отношения". Володаций отметил, что национальная безопасность Украины и России связаны, так как на украинской территории находятся около семи миллионов граждан РФ.

Напомним, что о необходимости вмешательства России в происходящее на Украине ранее заявлял и протоиерей Всеволод Чаплин. Выступая в Совете Федерации, он назвал сторонников евроинтеграции Украины "небольшой группой людей, которая позволяет себе изнасиловать исторический выбор и волю целого народа". По его словам, преодолеть кризис можно "только через участие всей цивилизации, скрепленной общей историей, в судьбе народа Украины".

А что вы думаете о самых последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что вы думаете о результатах референдума в Крыму?  Что будет с Крымом? Что будет с Украиной? Насколько реальна угроза войны за Крым? 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить