Журналист достал магазин в телеэфире, нарушив закон

Журналист из NBC нарушил закон об оружии в телеэфире

Ведущий канала NBC в ходе телеинтервью продемонстрировал пистолетный магазин вместимостью в 30 зарядов. Согласно закону Вашингтона, если он был пуст, то нарушения нет. Если же там были пули, журналисту грозит до года тюрьмы, сообщает Huffingtonpost.

Телеведущий Дэвид Грегори достал пистолетный магазин  в рамках программы "Meet the press" ("Встреча с прессой") в воскресенье. Согласно последней информации, руководство "Meet the press", посоветовавшись со спецслужбами, разрешило журналисту использовать пустой магазин на передаче. Раннее было известно, что телеканал связался с полицией Вашингтона по этому же вопросу, но получил отказ.

Читать также: Школа дочери Обамы охраняется 11 вооруженными людьми

Десятки тысяч зрителей были возмущены поступком ведущего. Через сайт Белого дома людям удалось собрать более 7 тысяч подписей в петиции за то, чтобы Дэвида Грегори судили, как и любого гражданина США, нарушившего закон.

Наказание предусматривает штраф в тысячу долларов или год тюремного заключения.

Дэвид Грегори известен своим мнением по поводу вооруженной охраны в школах, за которое многие считают его "лицемером". Ведущий высказался против этой инициативы, при этом его собственные дети ходят в одну школу с детьми Барака Обамы. Эта школа охраняется минимум 11 вооруженными людьми, а наличие в помещении детей главы государства подразумевает и присутствие спецслужб.

Что вы думаете по поводу поступка телеведущего?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить