Супруг Елизаветы Второй выписан из больницы

Герцог Эдинбургский вышел из больницы после операции

Супруг британской королевы Елизаветы Второй, герцог Эдинбургский выписан из больницы в графстве Оксфордшир. Он провел в госпитале несколько дней под наблюдением медиков кардиологического отделения. Напомним, что в пятницу 90-летний принц Филипп перенес операцию коронарного стентирования.

Читайте: Муж королевы Великобритании экстренно прооперирован

Как сообщает Би-би-си, герцог покинул больницу на автомобиле, сидя на пассажирском сиденье. На прощание он с улыбкой помахал журналистам. Врачи рекомендовали принцу Филиппу не перенапрягаться, однако герцог вряд ли будет вносить коррективы в свой график.

"Утро.ру" пишет, что в общей сложности принц Филипп провел в госпитале четыре ночи и три дня, пропустив тем самым все основные семейные рождественские рождества. По информации "Корреспондент.net", королева навещала своего супруга.

Герцог Эдинбургский — праправнук российского императора Николая Первого. В годы Второй мировой войны принц Филипп был военно-морским летчиком, участвовал в воздушной битве за Британию, а также сопровождал северные морские конвои с англо-американской помощью Советскому Союзу.

Читайте также: "Русский дом" арендовал сад рядом с дворцом королевы

Ранее сообщалось, что кардиологическая клиника, где получил медицинскую помощь супруг королевы, — крупнейшая в Британии. 90-летний принц Филипп находится в отличной для его возраста физической форме. В конце октября королевская чета вернулась из 11-дневной поездки по Австралии. Королева Елизавета II и принц Филипп в ноябре отпраздновали 64 года совместной жизни, что является рекордом в истории британской монархии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *