Лукашенко распустил правительство

227492.jpegВ соответствии с Конституцией Белоруссии, кабинет министров сложил полномочия перед вновь избранным президентом. Новый состав правительства будет сформирован в ближайшее время, передает Русская служба новостей.

Читайте: Белорусский ЦИК подтвердил победу Лукашенко.

"В соответствии с частью третьей статьи 106 Конституции Республики Беларусь Совет министров 27 декабря 2010 года принял постановление о сложении полномочий перед вновь избранным президентом. Глава государства принял отставку правительства", - сообщили в пресс-службе белорусского президента.

Президентские выборы в Белоруссии состоялись 19 декабря 2010 года, напоминают Аргументы и Факты. Действующий президент Александр Лукашенко набрал 79,65 процентов голосов избирателей. Примечательно, что на одной из пресс-конференций белорусский лидер сообщил, что на самом деле за него проголосовало 93,5 процента избирателей. И только в угоду критике о "неевропейском показателе" он отдал распоряжение Центризбиркому снизить эту цифру.

Согласно данным ЦИК, за Андрея Санникова отдали голоса всего 2,43 процента голосовавших, за Ярослава Романчука - 1,98 процента, за Григория Костусева - 1,97 процента, за Владимира Некляева - 1,78 процента, за Виктора Терещенко - 1,19 процента, за Виталия Рымашевского - 1,09 процента, за Николая Статкевича - 1,05 процента, за Алеся Михалевича - 1,02 процента, за Дмитрия Усса - 0,39 процента. Как сообщает Телеканал "Вести", против всех проголосовали 6,47 процентов избирателей.

Читайте также: Кандидаты в президенты попали в списки погромщиков.

Стоит отметить, что инаугурация победившего в четвертый раз подряд на выборах Лукашенко должна состояться до 19 февраля.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить