Отношения Ющенко и Тимошенко сравнили со стриптизом

Бывший президент Украины Леонид Кравчук призвал нынешнего главу государства Виктора Ющенко прекратить споры с премьером Юлией Тимошенко.

Выступая накануне в эфире телеканала "Интер", Кравчук заявил, что действия президента не соответствуют уровню его власти.

"Я призываю вас, вы - президент, у вас конституционно высшая должность, высшие полномочия. Скажите - хватит! Народ важнее. Все окружение пусть идет к чертовой матери. Их завтра забудут. Президента будут помнить в истории, и ответственность лежит на президенте", - сказал он.

Читайте: Четыре беды Украины.

По мнению Кравчука, такие отношения, которые сегодня сложились между Ющенко и Тимошенко - "это не демократия, это стриптиз".

Напомним, Тимошенко и Ющенко ранее не раз обвиняли друг друга в экономических проблемах на Украине. Тимошенко даже призвала президента уйти в отставку, передает УНИАН.

Отметим, что Украина пока так и не подписала с "Газпромом" контракт на поставки газа в 2009 году. Курс гривны за последний месяц упал почти вдвое, страна находится на грани дефолта. Тем не менее, предполагается 1 января широко отметить 100-летие со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *