Отдых Саркози возмутил его соперницу по выборам

Во Франции разгорается скандал по поводу роскошного отдыха президента Николя Саркози с подругой в Египте. С критикой поведения главы государства выступила его соперница по выборам президента, лидер Соцпартии Сеголен Руаяль.

"Президент должен перестать провоцировать нас своим хвастливым поведением, он обязан заботиться о государственных делах, а не о дружбе с миллиардерами", — цитирует слова Руаяль радиостанция "Маяк". По её мнению, президент уже превзошёл все грани возможного по части роскошного отдыха.

Напомним, что поводом для недовольства на сей раз стал отдых Саркози с бывшей моделью итальянского происхождения Карлой Бруни в Египте. Они сняли самый роскошный номер в Луксоре, а весь город из-за приезда президента Франции оказался во власти его охранников. При этом президент прилетел в древний египетский город Луксор на частном реактивном самолете, принадлежащем его другу предпринимателю Венсану Боллоре.

А вот когда Саркози и Бруни перелетят в столь любимый россиянами Шарм-аль -Шейх, то там они будут жить на вилле одного из шейха. Во время отпуска Саркози сопровождает кортеж из 16 автомобилей. Отдых в Египте же обходится президенту в 1300 долларов в сутки.

Самое любопытное, что когда в печати появились первые фотографии Саркози и Бруни, снятые в Диснейленде, никто не мог поверить, что это серьезно. Бруни долгое время встречалась и с Миком Джаггером, и Эриком Клэптоном, и Дональдом Трампом, и большим количеством французских политиков и бизнесменов. А еще во время президентской кампании Карла Бруни входила в предвыборный штаб соперницы Саркози.

Тем не менее это Рождество они встречают уже вместе. Да еще в компании мам и сыновей Саркози от первого брака. Французская пресса пишет, что Николая Саркози якобы уже сделал Карле Бруни официальное предложение. Правде, посоветовал ей подумать месяц.

Отметим, что у президента Саркози в этом году уже было два роскошных отдыха. Сразу после президентских выборов он отдыхал на роскошной яхте в Средиземном море, а в разгар истории с разводом со своей теперь уже бывшей женой он отдохнул в США, где имел частную встречу с Джорджем Бушем.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить