Франция "отвоевывает" себе победу над ИГИЛ

Франция готовится нанести решающий удар по ИГ

Лоран Фабиус, министр иностранных дел Франции, заявил, что ВВС этой страны готовы нанести удар по штаб-квартире "Исламского государства".

В последнем интервью Фабиус высказал предположение, что основным место дислокации запрещенной в России группировки является провинция Ракка, где совместными усилиями сирийской армии, российских ВКС, а теперь и французских бомбардировщиков, уничтожается подконтрольная ИГ нефтяная инфраструктура.

Fox News сообщает, что Фабиус подчеркнул стремление французских ВВС нанести по террористам "решающий удар".

Он согласился и с фактом того, что боевикам, под видом различных конвоев, действительно поставляется помощь из-за рубежа, однако не уточнил, кого в этом подозревает Франция.

Правда.Ру напоминает, что сегодня минобороны России официально заявило, что наши ВКС не стреляли по колонне с якобы гуманитарной помощью, накануне доставленной в Сирию из Турции.

"Рекомендуется в следующий раз загоревшийся конвой грузовиков с боеприпасами для боевиков, действующих севернее Алеппо, не выдавать за "гуманитарную помощь", -  отметили в ведомстве.

Кроме того, сообщения  Турции на этот счет дискредитирует и факт того, что официальная Анкара не предупреждала о направлении конвоя с гумпомощью,а сама колонна, следовавшая в Сирию, не имела отличительной маркировки.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить