Задержан мужчина, снабдивший парижских террористов оружием

В Германии полицейские арестовали подпольного торговца оружием, который подозревается в продаже автоматов, использованных экстремистами в парижских терактах.

Как сообщает РИА Новости, 34-летний Саша В. (Sascha W.) из города Магштад торговал оружием на закрытых ресурсах в интернете. Сразу же после задержания его доставили в Штутгарт и поместили под стражу.

В ходе обысков правоохранители обнаружили в квартире торговца 16 единиц огнестрельного оружия.

Изучив переписку на телефоне Саши В., полицейские выяснили, что за последние несколько месяцев немец принимал участие в восьми сделках, связанных с покупкой оружия. Причем в одной из них покупателем оказался "араб из Парижа".

Стоит также сказать, что Саша В. был задержан по наводке французских следователей. В настоящий момент расследованием этого дела занята прокуратура Штутгарта.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, 13 ноября столица Франции была атакована группами террористов-смертников, которые открыли огонь по людям в разных районах города, захватили заложников в театре Bataclan. В результате атаки террористов погибло 130 человек, около 352 получили ранения.

Выступая на экстренном конгрессе парламента Франции президент Франсуа Олланд заявил, что террористическая атака на Париж была запланирована в Сирии, а готовилась в Бельгии.

Накануне президент России Владимир Путин и глава Франции Франсуа Олланд договорились о совместной борьбе с международным терроризмом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *