Бен Ладен грозит Франции терактами

По мнению лидера террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, мусульманам необходимо льстить Франции за притеснение приверженцев ислама. В частности, террорист номер один выразил возмущение тем, что власти страны ввели запрет на ношение паранджи в общественных местах.

По словам бен Ладена, недавнее похищение террористами в Нигере нескольких французов - "это ответ на притеснения мусульманского народа".

Кроме того, лидер террористической группировки призвал Францию вывести войска из Афганистана. "Единственная возможность обеспечить вашу собственную безопасность - отменить все несправедливые решения, касающиеся мусульман. В частности, вы должны прекратить участие в проклятой войне, начатой Бушем в Афганистане", - пояснил Усама бен Ладен, слова которого цитирует Интерфакс-Религия.

Напомним, на данный момент в Афганистане находятся более 3,7 тысячи французских военнослужащих.

Между тем в одном из своих последних видеообращений бен Ладен призвал усилить оказание гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения пакистанцам, а также обратил внимание на глобальное изменение климата.

"Эта катастрофа настолько велика, что ее трудно описать. Сейчас нам нужны незамедлительные действия, а также сострадательные и бесстрашные люди, которые доставят помощь нашим мусульманским братьям в Пакистане", - заявил террорист номер один.

Наводнение в Пакистане, вызванное мощнейшими ливнями, стало самым сильным в регионе за последние 80 лет. Пострадали 20 миллионов человек, из которых 12 миллионов нуждаются в срочной гуманитарной помощи. Погибли более полтары тысячи человек. Стихией разрушены тысячи домов, в наиболее пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни.

Читайте: Неуловимый бен Ладен "сдулся"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить