"Боинг" с Обамой на борту посадили со второй попытки

Лайнер американского президента с самим Бараком Обамой на борту попал в зону сильной турбулентности. Пилотам удалось посадить Boeing-747 лишь со второй попытки, отмечает "Взгляд".

Читайте: "Боинг" экстренно сел в Красноярске из-за отказа двигателя.

ЧП произошло при заходе на посадку в аэропорту города Толедо (штат Огайо). Возникшая ситуация, как пишет "Росбалт". осложнялась плохими погодными условиями, в зоне полета был сильный туман, дождь и сильный ветер. Самолет уже было вышел на взлетно-посадочную полосу, когда пилот внезапно принял решение вновь подняться в небо и сделать дополнительный круг вокруг аэропорта, прежде чем повторить попытку посадить президентский "Боинг".

В результате около полудня по местному времени со второй попытки Boeing-747 благополучно приземлился в Толедо. Никто из пассажиров, в том числе президент США Барак Обама, не пострадал.

Также: "Боинг" компании Nord Wind совершил экстренную посадку.

Как напоминает "Утро.ру", 21 сентября авиалайнер, в котором находилась Энн Ромни - супруга кандидата на пост президента США от Республиканской партии Митта Ромни, - совершил вынужденную посадку в штате Колорадо из-за возгорания проводки в салоне.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить