В Мьянме погиб японец

Во время крупных манифестаций в Мьянме в четверг убит японец, сообщает австралийская газета "Эйдж" со ссылкой на источники в местном госпитале.

При разгоне бастующих на улицах Янгона военные начали стрелять в воздух. По словам очевидцев, люди побежали и один человек при этом упал. Это был "пожилой мужчина, скорее всего, китаец или японец, на груди у него висел небольшой фотоаппарат", передает "Интерфакс".

За прошедшие сутки в ходе разгона демонстраций в городе Янгоне по официальным данным погиб 1 человек, тогда как по последним сообщениям демонстрантов, были убиты по меньшей мере 5 монахов. Погибли и полицейские.

Правительственные СМИ Мьянмы сообщили о гибели двоих офицеров — стражей порядка, сообщает yoki.

Напомним, что недавно в Мьянме (Бирма) прошли массовые демонстрации против военного руководства страны. В ходе разгона демонстрантов власти арестовали до 200 монахов.

США и ЕС призвали Совбез ООН принять резолюции о введении санкций против правительства Мьянмы, но по итогам заседания официального заявления выработано не было, т. к. резко отрицательную позицию заняла китайская делегация.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить