Политики оценили инцидент в ереванском ресторане, где избили врачей

Подозреваемого в избиении врачей в Ереване освободили

В Ереване не утихают баталии вокруг инцидента с военными врачами. В избиении медиков подозреваются сотрудники службы охраны ресторана и владельца заведения. Сейчас все активно обсуждают по поводу действий телохранителей, уровня их профессионализма, вопроса необратимости наказания в случае нарушения ими закона и использования данной услуги по назначению.

Читайте: Меладзе пойдет под суд по обвинению в побоях.

Как пишет "Кавказский узел", в ночь на 18 июня двое военных врачей были избиты в ресторане "Арснакар", который принадлежит депутату парламента Рубену Айрапетяну. В избиении подозреваются сотрудники службы охраны ресторана. 

Пострадали начальник отдела урологии военного госпиталя Ереванского гарнизона Минобороны Армении, военный врач-микрохирург Артак Баядян и майор Ваге Аветян, которому была сделана операция на головном мозге. Состояние его здоровья оценивается как крайне тяжелое. Как и прежде, стабильно тяжелым остается также состояние двух других пострадавших: врача, 32-летнего Артака Баядяна и старшего лейтенанта ВС РА, 33-летнего Гарика Согомоняна, отмечает PanARMENIAN.Net.

По факту жестокого избиения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК Армении (умышленное причинение тяжелого вреда здоровью), пишет Regnum. Полиция арестовала шестерых сотрудников ресторана. Между тем, менеджер злополучного ресторана "Арснакар" Давид Айрян был отпущен на свободу на основании того, что потерпевшие его не узнали. 

Также: Пациент уральского "Города без наркотиков" рассказал о побоях

Представляющие правящую силу политики обсудили инцидент без какой-либо конкретики. При этом когда речь заходила об ответственности за произошедшее самого олигарха Рубена Айрапетяна, они довольно конкретно заявляли о том, что вины своего однопартийца в этом не видят, отмечает GeorgiaTimes. "В инциденте в ресторане "Арснакар" виновны все - я, Айрапетян и общество в целом, так как у нас еще не выработалась культура нормального межличностного общения", - заявил недавно глава парламентской фракции РПА Галуст Саакян. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить