В Нью-Йорке найден фрагмент одного из самолетов, врезавшихся в башни-близнецы

Фрагмент шасси одного из самолетов, врезавшихся в башни-близнецы Всемирного торгового центра во время теракта 11 сентября 2001 года, найден Нью-Йорке. Об этом в пятницу сообщил представитель местной полиции Пол Браун.

Деталь была обнаружена в земле геодезистами, которые проводили работы на одной из улиц в Нижней части Манхэттена, недалеко от того места, где раньше располагались башни торгового центра.

"В настоящее время это место оцеплено полицией, эксперты проводят необходимые работы. Возможно, им удастся здесь еще что-то обнаружить", — рассказал полицейский.

Напомним, утром 11 сентября 2001 года в США произошли беспрецедентные по масштабам и количеству жертв террористические акты, которые шокировали весь мир. Два угнанных террористами пассажирских самолета врезались в высотные здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, полностью разрушив их.

Еще один самолет врезался в западное крыло здания министерства обороны в Вашингтоне, а четвертый пассажирский лайнер, также управляемый террористами, разбился в окрестностях города Питтсбург в штате Пенсильвания. В общей сложности в этой серии терактов погибли около 3 тысяч человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить