Спецслужбы США установили личность друга братьев Царнаевых, Михаила

Американские спецслужбы установили личность друга Тамерлана Царнаева, Михаила, который, по словам родственников, способствовал его обращению к радикальному исламу. Об этом в пятницу сообщает телеканал CNN.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на родственников Царнаевых, что на старшего из братьев Царнаевых, Тамерлана, который является предполагаемым организатором теракта в Бостоне, в последнее время сильное влияние имел мужчина по имени Миша, проповедовавший ему ислам.

Предположительно, именно общение с Михаилом подтолкнуло Тамерлана отказаться от занятий спортом и музыкой и увлечься радикальным исламом. При этом отец Царнаевых, Анзор сообщил журналистам, что во время встречи с родителями Тамерлана и Джохара спецслужбы интересовались личностью их знакомого Михаила, принявшего ислам. По мнению Анзора, этот молодой человек из порядочной семьи и жил с ними по соседству.

Между тем, расследование уголовного дела продолжается. В настоящий момент обвинения в подготовке теракта во время бостонского марафона, произошедшего 20 апреля, предъявлены младшему из братьев Царнаевых — Джохару, который находится в тюремном госпитале в штате Массачусетс.

Читайте также: Джохар Царнаев переведен из госпиталя в тюрьму

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить