Шестеро туристов погибли при крушении поезда на Тайване

На Тайване перевернулся поезд: погибли шесть человек (+фото)

На Тайване перевернулся поезд: погибли шесть человек. taiwanВ горной местности Али на Тайване перевернулся небольшой поезд, сообщает "Росбалт". В результате погибли шесть туристов из континентального Китая, еще 20-30 человек получили серьезные ранения. На место ЧП были направлены вертолеты, которые доставили пострадавших в медицинские учреждения. Остальные 50-60 пассажиров получили более легкие травмы.

Читайте: Взрыв остановил поезда в Дагестане

Как говорят очевидцы, на железнодорожные пути упало дерево и из-за этого перевернулись четыре вагона, передают "Вести.ру". "Комсомольская правда" добавляет, что горы Али — это один из самых популярных туристических маршрутов на Тайване. Власти страны уже распорядились начать тщательное расследование инцидента, передает Би-би-си.

Читайте также: Поездка на крыше электрички закончилась смертью для подростка

Ранее сообщалось, что взрывное устройство сработало на железнодорожном перегоне Кизилюрт - Темиргое. Как рассказали в линейном управлении внутренних дел на транспорте, взрыв прогремел под колесами бронепоезда, состоявшего из локомотива и двух платформ с песком и щебнем.

Еще: Поезд Москва — Петербург обгонит самолет

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Сам бронепоезд получил небольшие повреждения, которые никак не повлияют на работу железнодорожного состава. Что касается железной дороги, то взрывом выбило всего несколько шпал.

Смотрите фоторепортаж

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить