Дик Чейни успешно восстанавливается после операции

Дик Чейни идет на поправку после пересадки сердца

Известный американский политик, бывший вице-президент США Дик Чейни успешно восстанавливается после операции по пересадке сердца. "Его самочувствие хорошее, он восстанавливается. Он проснулся и разговаривает, вчера даже смог встать. Врачи рады темпам его восстановления", - рассказал представитель семьи Чейни Кары Этерн, приводит KM.RU

Читайте: Бывший вице-президент США получил новое сердце.

Напомним: врачи прооперировали 71-летнего политика в минувшее воскресенье в одной из больниц штата Виргиния. Чейни давно испытывал проблемы с сердцем и сосудами. У него уже было 5 сердечных приступов, последний из которых произошел в феврале 2010-го, пишет "Росбалт". 

Дик Чейни находился в очереди на трансплантацию более 20 месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС. Он не знает, чье сердце ему досталось. Ранее сообщалось, что в 2010-м Чейни перенес операцию, в результате которой ему был имплантирован сердечный насос. Политик сам сделал официальное заявление, в котором рассказал о своем диагнозе и ходе течения заболевания.

Также: Врачи опровергли диагноз Пороховщикова.

"Несколько недель назад стало ясно, что я вступил в новую фазу долгой жизни с проблемами с сердцем, когда моя сердечная недостаточность начала прогрессировать. После нескольких тестов и обсуждений с моими лечащими врачами, я принял решение воспользоваться инновационными технологиями и имплантировать левожелудочковый аппарат вспомогательного кровообращения", - говорил тогда Чейни.

"Этот аппарат - небольшой имплантируемый насос, который поддерживает сердечную функцию и поможет мне продолжить свою жизнь", - отмечал он.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить