Американцы засудят пивоваренную компанию за разбавленное пиво

Американцы требуют 5 миллионов за разбавленное пиво

Против пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev подали иск на 5 миллионов долларов за то, что она разбавляет многие сорта пива водой, сообщает The Week.

По словам истцов из Пенсильвании, Калифорнии и других штатов, компания разбавляет многие сорта своего пива: Budweiser, Michelob и другие. Смысл этого действия — в возможности обогатиться за счет увеличения продаж.

Издание The Week пишет о братьях Гринбергах из Филадельфии, которые провели серьезные исследования — пили много пива в течение месяца. По их словам, если бы информация о содержании алкоголя на этикетке Budweiser соответствовала действительности, им пришлось бы пить гораздо меньше. Братья являются одними из истцов.

По данным Джоша Боксера, защищающего интересы пострадавшей стороны, о том, что пиво существенно разбавляют, поведали бывшие работники компании, утверждающие, что это часть профессиональной этики Anheuser-Busch InBev. Между тем, сама пивоваренная компания обвинения отрицает, утверждая, что ее алкогольная продукция соответствует стандартам.

В России корпорация Anheuser-Busch InBev производит такие сорта пива, как "Клинское", "Сибирская корона", "Bud", "Stella Artois".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить