Ежедневно в США в больницу с "огнестрелом" попадают в среднем 20 детей

В США из-за огнестрельного оружия в больницы попадают по 20 подростков в день

Согласно новым исследованиям, из 7391 случая госпитализаций американской молодежи в больницы с огнестрельными ранениями шесть процентов заканчивались смертью. Большая часть рассмотренных случаев — нападения, хотя есть и случаи попыток суицида, сообщает USA Today.

Отметим, что ресурс руководствуется данными за 2009 год. Эксперты утверждают, что в среднем один ребенок или подросток в час по какой-то причине получает ранение из огнестрельного оружия. Исследования будут опубликованы в февральском номере журнала Pediatrics.

"Каждый день 20 наших детей госпитализируют с огнестрельными ранениями, иногда с серьезными увечьями, и это являет собой доказательство того, что с общественным здоровьем у нас не все в порядке", — утверждает соавтор проекта Роберт Сейдж, работающий в отделении защиты детей и семьи медицинского центра в Бостоне.

Читать также: В супермаркете штата Индиана застрелены трое

Произошедшая 14 декабря 2012 года трагедия в школе "Сэнди-Хук" в Коннектикуте, когда 20-летний Адам Лэнза расстрелял из нескольких видов огнестрельного оружия 20 детей и шесть учителей, после чего застрелился сам, фактически расколола страну на две части: тех, кто выступает за ужесточение оружейного законодательства, и тех, кто считает подобные меры нарушением их священных прав.

При этом случаи массовых убийств с применением пистолетов или автоматических винтовок становятся в США чем-то, что уже никого не удивляет. Одним из последних случаев стало убийство двух человек в торговом центре штата Мэриленд. 19-летний стрелок работал менеджером в одном из кафе. Он покончил с собой, застрелившись из дробовика.

Нужно ли американцам запретить огнестрельное оружие?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *