10-летняя девочка накормила бездомных, исполняя мечту отца

10-летняя девочка открыла кафе для бездомных

10-летняя девочка из Западного Йоркшира решила исполнить мечту своего погибшего в августе отца: в рождественский день она накормила обедами 50 бездомных, сообщает Daily Mail.

Грэйси МакНалти не знала, как ей пережить первое в ее жизни Рождество без отца, погибшего в августе в результате несчастного случая. Поэтому она решила отказаться от стандартного праздника и исполнить мечту своего папы.

При помощи своей мамы, братьев и сестры она сделала индейку с разными гарнирами, которая являлась основным блюдом на накрытом ими столе для 50 человек, лишенных крыши над головой.

Читать также:  В Майами несколько дней стоят в очереди за бесплатными подарками

Отец Грэйси Крейг очень много времени посвящал волонтерству во всяческих благотворительных организациях и часто помогал обездоленным в рождественские праздники.  В этом году он мечтал открыть кафе для бездомных в рождественский день. Но свой план ему реализовать так и не удалось: в августе он, работая кровельщиком, упал с крыши.

"Моя дочь сказала мне: в этом году я не хочу обычное рождество дома, я хочу исполнить папину мечту", - говорит 46-летняя Шэрон МакНалти, мама девочки и, по совместительству, владелица кафе в городе Дьюсбери. 

 Грейси сказала: "Это было самое лучшее Рождество на свете.  Мы накормили этих людей, купили им шарфы и другие теплые вещи!". Семья МакНалти распространила приглашения на праздничный обед через местные благотворительные организации.

Хотели бы вы сделать что-нибудь подобное для нуждающихся?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *