Охотники за ценными ингредиентами проникли на охраняемую территорию

Браконьеры убили тигра прямо в зоопарке

Браконьеры убили и порубили на куски тигра прямо в зоопарке. Трагедия произошла в штате Аруначал-Прадеш на северо-востоке Индии в ночь на понедельник, пишут ИнтерНовости. Несколько браконьеров вошли в корпус зоопарка и изрубили шестилетнюю тигрицу на куски. Несмотря на усиленную охрану зоопарка, сотрудники службы безопасности не заметили взлома, так как находились на обеденном перерыве. Однако вынести тушу нарушители не успели.

Браконьерство и торговля частями тел тигров широко распространена в Индии, отмечает Росбалт, так как эти животные ценятся в восточной Азии и в Китае в качестве составляющих лекарственных средств в народной медицине. В последние годы численность тигров в Индии неуклонно снижается. По данным за 2011 год, в Индии было 1700 диких тигров, тогда как сто лет назад их было более 100 тысяч.

Читайте также: У камчатских браконьеров изъяли 10 тонн лосося и 2 тонны икры

За первую половину 2012 года число браконьерских убийств тигров в Индии возросло на треть по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщает BBC. Однако в целом популяция крупных кошачьих в стране выросла благодаря улучшенной охране их мест обитания.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить