Египет опровергает информацию о приезде семьи Каддафи

Родственники Каддафи могли скрыться в Египте

Родственники Каддафи могли скрыться в Египте. gadhafi

Несколько родственников Муаммара Каддафи могли перебраться в Египет, сообщают KM.RU напоминает, что супруга полковника, его дочь, а также сыновья Ганнибал и Мухаммед вместе с семьями сбежали в Алжир в конце августа. Власти страны приняли родственников Каддафи из соображений гуманности.

Читайте: Новые ливийские власти определились с датой выборов

В Алжире родственникам экс-лидера Ливии запретили свободно передвигаться и делать публичные заявления. Тем не менее, Аиша заявила в эфире сирийского телеканала, что ее отец жив и продолжает бороться с войсками ПНС. После этого алжирские власти отказали семье Каддафи в убежище.

В свою очередь, пишет "Российская газета", египетские власти опровергли факт прибытия в Каир членов семьи Каддафи. Как заявили в службе безопасности каирского международного аэропорта, "никто из семьи Каддафи или его родственников не приезжал в Египет ни из Алжира, ни из какой-либо другой страны с момента начала ливийского восстания".

Читайте также: Экс-премьер Ливии получил полгода тюрьмы

"Сообщения, переданные алжирскими СМИ, не соответствуют действительности", — подчеркнул сотрудник аэропорта. По его словам, из посольств АРЕ в других странах, выдающих визы всем ливийцам, въезжающим в Страну пирамид, также не поступала информация о членах семьи Каддафи.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить