При наводнении в Индии погиб 31 человек

Наводнение в Индии не пощадило более 30 человек

Наводнение в Индии не пощадило более 30 человек. indiaНаводнение в Индии унесло жизни 31 человека, примерно два миллиона жителей эвакуированы в другие районы страны, сообщает "Новая газета", возрос уровень воды в реке Ганга.

Читайте: Сотни тысяч японцев эвакуируются из-за тайфуна

Би-би-си пишет, что свои дома были вынуждены покинуть жители штатов Орисса, Уттар-Прадеш и Бихар. Сезон дождей в Индии идет уже вторую неделю, периодически усиливаясь в том или ином регионе. В некоторых местах разлившиеся реки размыли берега и отрезали от "большой земли" целые кварталы и населенные пункты. Еду и питьевую воду туда доставляют вертолеты.

Стоит отметить, что уровень воды в Ганге и Гомати уже побил рекордный показатель 1975 года и продолжает подниматься. Как сообщалось ранее, сильнейшие наводнения в Пакистане унесли больше тысячи жизней. Проливные дожди идут на протяжении двух недель и разрушили сотни тысяч домов. В результате без крова остались миллионы людей. При этом Пакистан не успел оправиться от прошлогодних наводнений, и новое бедствие приобретает поистине катастрофический характер.

Читайте также: Наводнения в Пакистане оставили без крова миллионы людей (+фото)

Самая сложная ситуация сложилась в провинции Синд — там под водой оказалось сразу несколько крупных населенных пунктов, в том числе многомиллионный город Карачи. Жители вынуждены разбивать палаточные лагеря прямо посреди дорог, к которым пока не подступила вода.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить