Аэропорт Барселоны закроется из-за забастовки

220153.jpegБарселонский аэропорт Эль-Прат не сможет принять намеченные на 29 сентября международные рейсы - возможно, их придется перенести из-за запланированной общенациональной забастовки.

Российские туркомпании уже получили уведомления от испанских компаньонов о том, что в этот день часть рейсов придется отменить или перенести из-за временной остановки работы воздушной гавани.

Испанские профсоюзы попросили правительство отменить все запланированные на 29 сентября международные рейсы. Министерство общественных работ и транспорта Испании, в свою очередь, заверили, что примут решение в ближайшие дни.

Напомним, в середине мая премьер-министр страны Хосе Луис Сапатеро озвучил намерение сократить государственный дефицит. В числе антикризисных мер наибольшее возмущение у населения вызвало объявленное с июня сокращение зарплат бюджетникам на пять процентов и их "заморозка" в 2011 году, отмена с первого января 2011 года финансовой помощи роженицам в размере 2,5 тысячи евро, а также приостановка ревальвации пенсий.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *