За последние сутки две тысячи человек заразились А/H1N1

За минувшие сутки число заболевших новым гриппом в мире возросло почти на две тысячи человек и составило 254937 человек. Такие данные сообщил сегодня Роспотребнадзор со ссылкой на региональные бюро Всемирной организации здравоохранения.

"На 14:00 по московскому времени 26 августа 2009 года с учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире составляет 254947, включая 2594 случая с летальным исходом", - говорится в пресс-релизе.

Роспотребнадзор также сообщает, что 25 августа в аэропорту Якутска при прохождении санитарно-карантинного контроля были выявлены два пассажира из Китая с признаками ОРВИ. В настоящее время больные находятся на лечении, взятые у них анализы отправлены на экспертизу в вирусологические лаборатории.

В России на сегодняшний день новым гриппом заражены 211 человек, среди которых преобладают граждане, недавно вернувшиеся из-за границы с отдыха или учебы. Летальных исходов до сих пор не зарегистрировано, все случаи заболевания заканчиваются благополучно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить