Осетины будут помнить цену мира на своей земле

Южная Осетия будет помнить, с каким трудом, какой ценой ей досталась независимость. Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выразил соболезнования матерям российских солдат, погибших в ходе войны, развязанной Грузией.

Читайте: Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии

"Наши соболезнования родным и близким, которые потеряли своих сыновей, своих братьев, сестер, в том числе российским матерям. Просил бы у них прощения. И по нашей вине это было. В любом случае они не для того растили своих сыновей, чтобы они погибали в Южной Осетии", - сказал Кокойты в эфире телеканала "Вести". По его словам, народ Южной Осетии будет помнить всегда, с каким трудом, какой ценой ему досталась независимость.

"Конечно же, боль утрат везде одинакова, но если люди, которые приехали защищать тебя, твой народ и не вернулись к своим детям, защищая наших детей, - это накладывает на нас, на осетин еще большую ответственность. И мы должны сделать все, чтобы выполнить свою историческую миссию", - отметил президент Южной Осетии.

Кокойты еще раз отметил, что если бы в свое время в Южную Осетию не подоспела 58 армия, то осетинам было бы очень трудно. "Практически мы стояли перед лицом уничтожения всего осетинского народа", - отметил президент. "Сегодня мы видим торжество справедливости и победу над политикой двойных стандартов", - заявил Кокойты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *