Стросс-Кан перебрался в новые апартаменты

Стросс-Кан перебрался в новые апартаменты. Бывший директор МВФ Доминик Стросс-Кан, обвиняемый в изнасиловании горничной, переехал в новую квартиру, где будет находиться под домашним  арестом до начала судебного процесса по его делу.

По данным BaltInfo, вчера представитель нью-йоркского суда сообщил, что все заинтересованные стороны в телефонном разговоре с судьей согласовали новое место проживания Стросс-Кана. При этом он не уточнил, когда состоится переезд бывшего главы МВФ и где расположена новая квартира для обвиняемого. В среду вечером Стросс-Кан покинул свое предыдущее временное место пребывания на сером джипе.

Читайте также: Близкие Стросс-Кана подкупают семью горничной

Стросс-Кан поселился в таунхаусе с четырьмя спальнями в одном из районов Нижнего Манхэттена. Условия проживания будут те же - никаких посторонних посетителей, круглосуточное видеонаблюдение и охранник. Не снимут с ноги экс-главы МВФ и браслет с приемником GPS, добавляют "Вести.ру".

Первоначально предполагалось, что экс-глава МВФ будет находиться под домашним арестом в апартаментах жилого комплекса Бристоль Плаза в самом фешенебельном квартале Верхний Манхэттен, отмечает ER.ru. Однако прокуроры и адвокаты Стросс-Кана не смогли прийти к согласию по поводу этой квартиры - в итоге было решено временно поселить его в Нижнем Манхэттене.

Читайте: Главу МВФ заказали Саркози и США?

Стросс-Кан был арестован вечером 14 мая 2011 года в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля, напоминает Rokf.RU. Утверждается, что  служащая гостиницы сумела сбежать из номера, который занимал глава МВФ, после чего немедленно обратилась в полицию. В конце прошлой недели его выпустили из тюрьмы под залог и поместили под домашний арест.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *